Меню

Победы в Воронеже

14 февраля 2017 в 13:00Просмотров: 0

Московская область заняла первое место в турнирах по восточному боевому единоборству.

2 февраля в Воронеже прошли три турнира по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю): чемпионат ЦФО среди спортсменов старше 18 лет, первенство ЦФО среди юниоров 14–17 лет и открытый турнир ЦФО для детей 8–13 лет. В столицу Черноземья съехалось более 350 участников из Москвы, Воронежской, Липецкой, Московской, Тульской и Ярославской областей. Спортсмены детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского муниципального района были заявлены на все три мероприятия и везде собрали медали.

Двое участников чемпионата Максим Евдокимов и Икром Максумов взяли полный комплект наград: Икром стал первым в категории кумитэ до 75 кг и третьим в абсолютной категории кумитэ. А Максим в этой же категории завоевал серебро.

Участники Первенства привезли 4 золотых медали и по одной серебряной и бронзовой. Первые места заняли:

 • Виктория Ражина — кумитэ 16–17 лет до 55 кг, а также командное кумитэ 16–17 лет (в составе команды Московской области);
 • Никита Емельянов и Егор Романов — командное кумитэ 14–15 лет (в составе команды Московской области).

Вторым в категории ката 14–15 лет стал Иван Сергеев. Бронзовую медаль в кумитэ 14–15 лет до 65 кг получил Егор Романов.

Порадовали своими результатами и юные спортсмены, участвовавшие в открытом турнире ЦФО среди детей 8–13 лет. По две медали заработали Арина Михайлова и Даниил Бычков. Арина заняла второе место в ката 8–9 лет и третье в кумитэ 8–9 лет до 30 кг. А Даниил стал вторым в личной категории кумитэ 12–13 лет до 50 кг и первым в командном кумитэ 12–13 лет в составе команды Московской области. Хорошего результата добился Марк Фитерман: в одной из самых многочисленных категорий кумитэ 10–11 лет до 40 кг он занял первое место. Ещё одну медаль получила Елизавета Денисова, занявшая третье место в категории кумитэ 12–13 лет свыше 45 кг.

Общими стараниями и при непосредственном участии спортсменов детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского муниципального района, Московская область заняла первое общекомандное место во всех трёх турнирах.

От души поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров Антона Николаевича Ракитского и Владислава Юрьевича Галкина с отличным результатом! Так держать!