Спортивный дайджест

15 ноября 2016 в 13:00 Просмотров: 0

Первые в командном зачёте. Тренеры вышли на бой.

В командном зачёте — первые

В городе Обухово состоялось первенство Московской области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Наши дзюдоисты, воспитанники тренера Щёлковской Детско-юношеской спортивной школы Дждумбера Абуладзе не подкачали. В личном зачёте первые места заняли: Александр Верченко в весе 90 кг, Вадим Елисеев — 90 кг и Илья Евстигнеев — 66 кг. Серебро получили Алексей Куценков — 60 кг и Павел Павлов — 46 кг. Третье место у Али Идармачёва — 55 кг.

В общекомандном зачёте наши дзюдоисты четвёртый год подряд занимают первое место.

Мастера каратэ

В эти выходные в Звенигороде состоялось важное событие в мире единоборств — Кубок России по всестилевому каратэ. В состязаниях приняли участие и щёлковские спортсмены-тренеры из Федерации стилевого каратэ.

Золото команде принёс мастер спорта и тренер Хаял Казымов. В мощной категории кумитэ до 90 кг он не оставил шансов противникам, используя в поединках свою коронную технику — молниеносные удары и контратаки.

Единственная представительница прекрасного, но не слабого пола в команде Наталья Галицына принесла в копилку сборной серебряную медаль в санбонкумитэ. Наталья, которая уже давно сама тренирует юных спортсменов на базе Универсального спортивного комплекса «Подмосковье», одолела соперниц вдумчивой тактикой ведения боя.

Опытный спортсмен Динар Тазеев стал третьим в кумитэ в категории до 65 кг.

Президент Федерации стилевого каратэ, тренер-преподаватель Щёлковской ДЮСШ, работающий на базе УСК «Подмосковье», Руисде ла Торре Мануэль Анхель завоевал бронзу.